Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29 Апреля 2010, 17:22:42
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости:

+  Битва экстрасенсов: Форум
|-+  Главная категория
| |-+  Общение
| | |-+  Дежавю - обсудим?
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Печать
Автор Тема: Дежавю - обсудим?  (Прочитано 180 раз)
Beylis
Новичок
*

« : 01 Февраля 2010, 17:50:36 »

Дежавю, довольно интересное душевное состояние, при котором создается стойкое впечатление, что это с тобой уже происходило… когда-то. Наверно у каждого человека хоть раз оно было. Что это? Наша душа вспоминает прошлую жизнь с прошлыми переживаниями или это всего лишь игры разума?
тигра
Новичок
*

тигра

« Ответ #1 : 01 Февраля 2010, 21:03:50 »

Мне кажется, что может быть по-разному. Скажем в быту - идешь по улице - и узнаешь, что вроде была здесь. пару лет назад. А бывает (со мной такое было) плывешь на параходике по Нилу и знаешь (!) что будет за следующим поворотом, хотя в это жизни никогда здесь не была. И вспоминаешь ощущение от своей древней одежды, от касаний к коже украшений , эмоции страха, бегство откуда-то. И все очень жизненно.
Так что оба предложенных  Beylis  варианта по-моему реальны.
тигра
Новичок
*

тигра

« Ответ #2 : 08 Февраля 2010, 20:02:39 »

Очень интересная тема и много людей ее уже посмотрели, но почему-то не оставили своих комментариев. Это тоже может быть дежавью - читаем и думаем. что это уже было. уже высказывались на эту тему - так зачем же еще раз? Так или нет? Посетители - ответьте!
А еще интересно было бы поделиться такими случаями из Вашей жизни.
kira-21
Гость
« Ответ #3 : 19 Февраля 2010, 12:48:02 »

Да, тема интересная, в лагере я сидела на лавке и видела как ко мне идет мальчик, и голос во мне сказал, сейчас о подойдет и обрызгает тебя водой. Так и произошло. Что это?
И еще один момент. Мы поднимались к памятнику Артема в Славяногорске, и тут в доли секунды я вижу как солдат в каске поднимается с окопа с гранатой в руке  и с криком "Ура!" Я мотнула головой, наваждение прошло, мы повернули за поворот и там стоит памятник погибшим воинам во время войны. В том месте где у меня было видения памятника не видно, была я там впервые и даже не догадывалась, что война коснулась и этих мест. Ну это можно объяснить моей чувствительностью и умением считывать информацию.
Эмма
Новичок
*

« Ответ #4 : 24 Апреля 2010, 14:47:15 »

да, бывают такие ситуации... где-то на уровне подсознания чувствуешь, что происходящее тебе знакомо...
Страниц: [1] Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Войти