Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
07 Февраля 2010, 14:27:45
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости:

+  Битва экстрасенсов: Форум
|-+  Главная категория
| |-+  Мистика и эзотерика
| | |-+  Верите ли вы в приметы и талисманы?
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Печать
Автор Тема: Верите ли вы в приметы и талисманы?  (Прочитано 25 раз)
ak47
Новичок
*

« : 03 Февраля 2010, 14:15:43 »

Интересно, а верите ли вы в приметы и талисманы? Если верите, то какие приеты для вас самые надежные? Расскажите, может у вас есть какой-нибудь интересный случай из жизни, связанный с вашей верой или не верой в них? У вас есть талисман? Как он к вам попал? Всегда ли он вам помогает?
Николай
Новичок
*

« Ответ #1 : 03 Февраля 2010, 14:29:00 »

В свое время очень сильно интересовался этим вопросом и вот что могу сказать:
Первое правило оккультизма гласит: "Если во что-то очень сильно веришь, то оно обязательно сбудется!"
А основано такое утверждение на том принципе, что наши мысли имеют энергию, которая никуда не пропадает, а остается в астральном мире. Тоесть если мы очень долго думаем над одной вещью, то эта энергия накапливается и в итоге создает некое потусторонее существо, помогающее нам в осуществлении желания, ведь оно питается за счет нашей энергии.
Вывод из сказанного таков, что если ВЕРИШЬ в какой-нибудь талисман, примету или еще чего-нибудь, то она обязательно сбудется (будет помогать), даже если эту примету ты придумал сам для себя, а не пришла она "из глубины веков". Вот.
Darko
Новичок
*

« Ответ #2 : 03 Февраля 2010, 20:58:23 »

Я верю в приметы, но они у меня в основном связаны с футболом, а не жизнью в целом.
Раньше сам играл в футбол и старался перед игрой делать все так же как в прошлый раз, когда мы победили.
Сейчас просто болельщик и на стадин добираюсть одним и тем же маршрутом, если пройду другой дорогой, то скорее всего проиграют.
Не верил бы, если бы не замечал закономерность
Milli
Новичок
*

« Ответ #3 : 03 Февраля 2010, 22:13:05 »

В моей жизни верной приметой является примета "Если что-либо забыл - дороги не будет". Стараюсь все очень тщательно проверять, перед тем, как выйти из дома. Однажды возвращалась домой 5 раз. Уже даже умом понимала, что ехать, смысла нет. Поехала. Лучше бы дома осталась.
Еще одна "Постучи по дереву, что бы ни сглазить" у меня работает наоборот. Мне стучать нельзя, иначе точно сглажу.
Я думаю, у каждого свои приметы, в которые человек верит.
Юрий
Новичок
*

« Ответ #4 : 05 Февраля 2010, 17:26:33 »

Я не верю в никакие приметы, мне кажется, на дворе уже 21 век и полагать, что какой-то талисманчик что-то изменит в Вашей жизни - это несерьезно. Если Вы сами захотите наступления какого-то события, то если приложите максимум усилий и поверите в успех, то оно обязательно произойдет. Упование на талисманы и приметы - удел слабохарактерных.
Страниц: [1] Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Войти