Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
08 Февраля 2010, 19:38:10
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости:

+  Битва экстрасенсов: Форум
|-+  Главная категория
| |-+  Мистика и эзотерика
| | |-+  Случаи из жизни
| | | |-+  Взаимоотношения с домовыми.
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Печать
Автор Тема: Взаимоотношения с домовыми.  (Прочитано 20 раз)
Fenris
Новичок
*

« : 01 Февраля 2010, 17:47:33 »

Лучше его, конечно, не злить. Но если так получилось - то нужно просто положить в какое-нибудь укромное место какое-нибудь лакомство. То, что не стыдно предложить старшему другу - кусок хлеба, посыпанный солью, конфету, рюмку вина.
« Последнее редактирование: 01 Февраля 2010, 17:49:55 от Fenris » Записан
Kerbez
Новичок
*

"Верю, ибо абсурдно" Тертуллиан

« Ответ #1 : 02 Февраля 2010, 22:03:17 »

Я уверена, что у нас живет домовой, и он очень хорошо к нам относится. Год назад у нас был такой случай. Я высыпала остатки муки из мешка в пластиковое ведро, когда делала уборку на балконе. Поскольку ведро было без крышки и полным до краев,  то я накрыла его тарелкой из черного французского сервиза Luminarc и занесла в кухню. В тот же вечер, часов в девять, дети смотрели фильм в гостиной, мы с мужем в спальне ремонтировали китайский зонтик дочери для танцевального кружка, вдруг раздался резкий и довольно громкий звук разбитого стекла из кухни. Дети и мы с мужем прибежали на кухню. Тарелка на ведре с мукой была разбита, причем в самой середине, теперь уже осколков, была вмятина, как будто кто-то кулаком ударил по центру. Мы были ошарашены, у нас даже домашних животных дома не было. Я собрала осколки, причем рядом на полу не было ни одной, затем убрала сверху слой муки, не выкидывать же целое ведро. Когда я заканчивала работу, позвонила золовка, мы ей заказывали леску для того же зонта. Выслушав мой эмоциональный рассказ, золовка посоветовала внимательно осмотреть муку, скорее всего она испорчена. Сказано - сделано. В муке мы обнаружили клещей, на балконе было сыро, вот они и завелись. По совету золовки, мы отблагодарили своего преданного домового. Купили 100 граммовую бутылочку коньяка, перевязали красной ленточкой, положили в блюдце шоколад и все это поставили в укромный уголок.
Страниц: [1] Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Войти